Производство
полотенцесушителей
на Юге России
Ваш город:
Самара
Ваш город
Самара?
Прайс-лист

Теплоотдача водяного полотенцесушителя

Оборудование, обогревающее помещение, высушивающее полотенца и белье, стало неотъемлемой частью ванных комнат. Если выбирается радиатор, зависящий от t° воды, то один из первых вопросов, который интересует потребителя – какова теплоотдача водяного полотенцесушителя, то есть мощность. Важно понимать, насколько быстро оборудование сможет нагреть определенную площадь и будет ли эффективно справляться с влажными вещами.

От чего зависит

Эффективность сушилки связана с:

  • Размером самого оборудования;
  • Температурой проходящей по трубам воды;
  • Материалом, из которого сделан прибор;
  • Толщиной стенок;
  • Площадью помещения.

Последняя позиция вторична, так как главная задача обогревателя не в отоплении, а в просушивании полотенец. Но налаживание микроклимата за счет этого приспособления тоже актуально, чем меньше ванная комната, тем там будет комфортнее.

Количество тепла, которое отдает водяной полотенцесушитель зависит от функционирования системы горячего водоснабжения, от температуры в трубах. Если в системе случится сбой, то мощность сушилки снизится.

Фото - водяной полотенцесушительФото - водяной полотенцесушитель Юрма

Взаимосвязь формы оборудования с теплоотдачей

Существуют сушилки разных форм и размеров, разным у них будет показатель передачи тепла:

  • U-образные модели не выделяют много тепла, так как имеют небольшую площадь. Недостаток их заключается еще в том, что на них нельзя разместить несколько сырых полотенец. Зато подобный тип приборов легко подключить к ГВС, и стоит он дешевле других моделей.
  • Змеевики в виде буквы «М» имеют большее количество изгибов, что обеспечивает достаточную полезную площадь для осуществления обогрева. КПД больше, чем у предыдущего прибора, а цена незначительно выше. Данная модель считается удачным бюджетным вариантом.
  • «Лестница». Приспособление дороже своих двух предшественниц, что объясняется тем количеством материала, которое на него затрачено: 2 вертикальных коллектора, несколько горизонтальных трубок. Чуть дешевле выйдет конструкция с 1 коллектором и 1 змейкой, заменяющей горизонтальные перекладины. В обоих случаях стоимость сушилки оправдывается повышенной отдачей тепла и возможностью поместить на ней большее количество различных вещей.

Сколько тепла отдает водяной полотенцесушитель специалист может посчитать по формуле Q=KxFx∆t.

Фото - теплоотдача полотенцесушителя

Мы поможем с выбором

Каталог нашей компании содержит большой ассортимент указанной продукции, разнообразие моделей и диапазон цен вас приятно удивят.
Для того, чтобы быстро и удачно совершить покупку можно связаться по указанному номеру телефона с нашими специалистами. Водяные полотенцесушители от компании «Юрма» приобрели известность в Ростовской области, Краснодаре благодаря своему качеству и профессионализму наших консультантов.

Поделиться данной статьей