Производство
полотенцесушителей
на Юге России
Ваш город:
Самара
Ваш город
Самара?
Прайс-лист

Как выбрать водяной полотенцесушитель?

В ванной комнате никогда не будет сырости, не появится плесневый грибок, а полотенца всегда будут теплыми и сухими, если там установить полотенцесушитель.

На что обратить внимание при покупке

Разнообразие подобного оборудования в магазинах сантехники порой приводит покупателя в замешательство - как правильно сделать выбор. Чаще всего отдается предпочтение устройствам, работающим на воде, но и среди них есть различия. Покупка может порадовать, если соблюдены основные критерии выбора водяного полотенцесушителя:

  1. Металл. Предпочтительно, чтобы изделие было из «нержавейки», латунным, алюминиевым или медным. Это не позволит коррозии разъедать стенки конструкции, и значительно увеличит срок их службы.
  2. Оснащение перемычкой и шаровыми кранами. Благодаря этим деталям мастер быстро и без отключения общего стояка сможет, например, заменить прокладки, сделать диагностику состояния оборудования.
  3. Диаметр стыкуемых концов. Выбор водяного полотенцесушителя для ванной делают с учетом сечения трубы водопровода – оно должно быть равным или чуть меньше, чем у самого изделия. В противном случае придется дополнительно ставить байпас (переходник).
  4. Габариты. Обычно через отопительную систему, к которой подключается сушилка, проходит вода 60-75°С. В связи с этим, необходимо соблюдать соотношение температуры, размеров обогревателя и площади помещения. Например, с учетом выше названных температурных показателей и площади 4,05-6,0 м2 рекомендуется модель с параметрами 40х50 или 50х60.
  5. Дизайн. Выбрать водяной полотенцесушитель для ванной комнаты можно таким образом, чтобы он стал частью интерьера и подчеркнул индивидуальность помещения. Для этого рекомендуется сделать предварительные замеры места крепления для определения подходящей конфигурации обогревателя и придерживаться общего стиля: минимализм, классика, помпезность.

Фото - водяной полотенцесушительФото - водяной полотенцесушитель

Как сделать покупку

Производственная компания «Юрма», завоевавшая признание на всем юге России, предлагает выбрать водяной полотенцесушитель для ванной комнаты, ознакомившись с каталогом, представленным на ее сайте. Для того, чтобы сделать заказ, достаточно для начала оформить там же заявку в рубрике «Написать нам» или созвониться со специалистами по телефонам, указанным в «Контактах».

Для оптовых покупателей, юридических лиц и предпринимателей предоставляются специальные цены, имеется собственная служба доставки по региону.

Наши менеджеры в Ростове-на-Дону и Краснодаре практикуют индивидуальный подход к каждому покупателю, поэтому могут не только своевременно сформировать и отправить заказ, но и дать практические советы по выбору водяного полотенцесушителя.

Поделиться данной статьей